Монтаж приточно-вытяжной вентиляции в Костроме
Промышленная вентиляция
и кондиционирование

Монтаж приточно-вытяжной вентиляции

Монтаж приточно-вытяжной вентиляции, что необходимо знать!? Приточно вытяжная вентиляция предназначена для вентилирования воздуха в зданиях различного назначения. Наиболее удобной и эффективной на сегодня считается сбалансированная приточно вытяжная вентиляция. Принцип работы которой основан на одновременной подаче в помещение и удалении из него одинакового количества воздуха. При этом подаваемый наружный воздух может дополнительно очищаться и нагреваться до необходимой температуры.

Монтаж приточно-вытяжной вентиляции

Монтаж приточно-вытяжной вентиляции

Получите консультацию специалиста по монтажу приточно вытяжной вентиляции прямо сейчас!

Для этого позвоните по телефонам:
+7 (953) 656 25 25+7 (953) 658 55 70

Также можете оставить заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время!
Обычно это занимает 5-10 минут.



    Особой разновидностью такой вентсистемы является система с рекуперацией, позволяющая значительно снизить энергозатраты на подогрев поступающего холодного воздуха за счет удаляемого теплого воздуха.

    Устройство приточно вытяжной вентиляции схема которой обеспечивает рециркуляцию теплого воздуха, предусматривает установку специального устройства – рекуператора (теплообменника особого типа), объединяющего между собой приточный и вытяжной каналы.

    Основные элементы приточно вытяжной системы вентиляции

    Система приточно вытяжной вентиляции конструктивно включает в себя два независимых канала подачи и удаления воздуха. Каждый из которых содержит несколько отдельных устройств, соединенных между собой воздуховодами. Приточно вытяжная принудительная вентиляция обычно включает в свой состав:

    • Воздухозаборные решетки, обеспечивающие поступление в систему наружного воздуха и предохраняющие от попадания в воздуховоды посторонних предметов.
    • Воздушные клапаны, регулирующие расход поступающего наружного воздуха и препятствующие проникновению в систему холодного воздуха при отключении системы.
    • Воздушные фильтры, очищающие поступающий наружный воздух от различных примесей: насекомых, пыли и пр.
    • Вентиляторы, обеспечивающие направленное перемещение воздушного потока по воздуховодным каналам.
    • Шумоглушители для снижения аэродинамических шумов, возникающих при работе вентиляторов.
    • Воздуховоды и их фасонные части, соединяющие все элементы системы в единую воздухораспределительную сеть.
    • Воздухораспределители, служащие для распределения подаваемого свежего воздуха внутри помещений.
    • Системы автоматики, управляющие работой отдельных элементов вентиляционной сети и контролирующие ее основные параметры.

    При необходимости схема приточно вытяжной вентиляции может также включать дополнительные элементы: дроссельные клапаны, воздухонагреватели, охладители, рекуператоры, осушители и увлажнители воздуха и т.д. Применение таких устройств обеспечивает не только поступление в помещения свежего воздуха, но и позволяет регулировать его основные параметры: температуру, влажность и т.д.

    Монтаж приточно-вытяжной вентиляции

    Монтаж приточно-вытяжной вентиляции

    Устройство приточно вытяжной вентиляции по своей конструкции может быть сборного или моноблочного типа. В первом случае система состоит из отдельных устройств, соединенных между собой воздуховодами и их фасонными частями. Во втором случае основой системы является установка приточно вытяжной вентиляции. Которая конструктивно объединяет в одном корпусе несколько основных элементов: фильтры, приточный и вытяжной вентиляторы, воздухонагреватель, рекуператор, систему автоматики для управления работой установки.

    Особенности монтажа приточно вытяжной системы вентиляции

    Для эффективного вентилирования воздуха в помещениях необходим правильный и качественный монтаж приточно вытяжной вентиляции, который должен быть выполнен специалистами в данной сфере.

    Чтобы обеспечить работоспособность системы, необходимо проводить периодическое техническое обслуживание приточно вытяжной вентиляции, которое заключается в проверке состояния и герметичности соединений воздухопроводной сети, чистке или замене фильтрующих элементов, контрольных замерах основных параметров системы, работы автоматики и т.д.

    Учитывая специфику выполняемых профилактических работ, обслуживание приточно вытяжной вентиляции лучше всего доверить нашим специалистам, имеющим необходимое оборудование и соответствующие навыки.

    Профессиональный монтаж приточно-вытяжной вентиляции в Костроме

    Если Вам необходимо произвести монтаж вентиляции, то наверняка Вы задумались о выборе профессионального исполнителя или подрядчика. И правильно, ведь некачественно установленная вентиляция прослужит недолго. Если к установке отнестись халатно, то оборудование может сломаться, не отслужив свой гарантийный срок.

    Мы рекомендуем заказать монтаж приточно-вытяжной вентиляции в Костромаклимат. У нас трудятся профессионалы с многолетним опытом работы с системами вентиляции и кондиционирования. Все мастера прошли профильное обучение и огромный стаж практической работы. Мы уверяем Вас, если Вы закажите монтаж приточно-вытяжной вентиляции в Костроме у нас, получите только профессиональный подход.

    Оставить заявку на любой вид работ Вы можете прямо на сайте или позвонив по телефонам, указанным в разделе контакты.

    Наши услуги