Монтаж приточной вентиляции в Костроме и области
Промышленная вентиляция
и кондиционирование

Монтаж приточной вентиляции

Монтаж приточной вентиляции является сложным процессом, который по силам только специалистам. Поэтому можете доверить данный процесс нашей компании. ООО «Костромаклимат» обладает большим опытом в установке систем вентиляции различного типа.

Монтаж приточной вентиляции

Монтаж приточной вентиляции

Приточный вентилятор — необходимый, но недостаточный элемент системы вентиляции с искусственным побуждением движения воздушных масс. Если подобное устройство встроить в стену или, например, в окно, оно обеспечит необходимый приток, но качество такого воздуха будет очень далеким от желаемого. Далеко не всегда поставляемый снаружи поток имеет приемлемую температуру.

Получите консультацию специалиста по монтажу приточной вентиляции прямо сейчас!

Для этого позвоните по телефонам:
+7 (953) 656 25 25+7 (953) 658 55 70

Также можете оставить заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время!
Обычно это занимает 5-10 минут.



    Каким должен быть правильный монтаж приточной вентиляции

    Согласно нормативам, температура перемещаемого в помещение воздуха должна составлять не менее 18 градусов. Для формирования требующихся параметров понадобится нагревательное устройство. Кроме того, необходимо защитить жилье от грязи и пыли, которая может проникнуть внутрь вместе с интенсивно поступающими воздушными массами. Поэтому такие системы в обязательном порядке комплектуются фильтрами. Еще один важный элемент — система автоматического управления. Без такого контроля устройство может перегреться, что приведет к поломкам, пожарам или другим неприятностям. Наконец, необходима и система подавления шума, как проникающего с улицы, так и издаваемого прибором. Таким образом, любая приточная вентиляция должна быть снабжена следующими элементами:

    • вентилятором;
    • нагревателем;
    • фильтром;
    • системой автоматического управления;
    • системой шумопоглощения.

    Разумеется, такое устройство может быть выполнено в различных вариантах. Например, для больших зданий система вентилирования реализуется в виде отдельного помещения — вентиляционной камеры. Это так называемые наборные системы вентиляции. Для их создания подбирают отдельные элементы и устанавливают их в отведенной для этого комнате.

    Выбор места и особенности монтажа приточной вентиляции

    Перед монтажом вентиляции следует составить проект системы. На нем должно быть обозначено место установки собственно ПУ, расположение воздуховодов, вентиляционных решеток и т.п. При этом важно учитывать направление потоков воздуха. Местом поступления свежих воздушных масс должны быть жилые помещения, такие как гостиная, кабинет, спальня и т.п. В результате неприятные запахи из санузла или кухни не попадут в жилые комнаты, а будут сразу же удалены через вытяжные решетки. Воздушные потоки могут пересекаться друг с другом, отражаться от поверхности предметов мебели и т.п. Лучше заранее продумать эти моменты, чтобы траектория движения воздушных потоков была максимально эффективной. В зимнее время температуру нагрева воздуха, поступающего с улицы, необходимо соотнести с количеством тепла в помещении. Если дом хорошо отапливается, подогрев воздуха можно оставить на минимальном уровне. А вот если мощности отопительной системы по каким-то причинам не хватает, нагнетаемый воздух следует прогревать сильнее.

    Монтаж приточной вентиляции

    Монтаж приточной вентиляции

    Выбирая приточную установку, следует решить вопрос о приобретении и установке дополнительных фильтров тонкой очистки. Обычно такие устройства комплектуются фильтрами класса G4, которые способны задерживать относительно крупные загрязнения. Если есть необходимость или желание избавиться от мелкой пыли, понадобится еще один фильтрующий узел, например, класса F7. Его устанавливают в системе после приточной установки. Наши специалисты подскажут Вам все тонкости и посоветуют все необходимое оборудование для полноценной работы системы приточной вентиляции.

    И в заключении хочется сказать, что для того чтобы получить консультацию по монтажу приточной вентиляции, Вам необходимо оставить заявку на сайте или позвонить по одному из телефонов и Наши специалисты ответят на все, интересующие Вас вопросы.

    Монтаж приточной вентиляции в частном доме

    Вентиляция в частном доме ничем не отличается от вентиляции любого другого помещения. Она представляет собой организованный воздухообмен с целью очистки и замены воздуха в доме.

    Качество воздуха в частном доме и правильная его циркуляция должна обеспечивать комфортное пребывание и проживание человека. Данные нормы прописаны в ГОСТах и СНиПах. Именно поэтому монтаж приточной вентиляции в частном доме лучше доверить профессионалам.

    Специалисты и мастера нашей компании ООО «Костромаклимат» помогут сделать правильный выбор комплектующих приточной вентиляции в частном доме и произведут работы по установке и наладке.

    После монтажа системы приточной вентиляции, воздух в Вашем доме будет чистым и обеспечит комфортное дыхание всем членам семьи.

     

    Наши услуги