Ремонт вентиляции здания в Костроме от Костромаклимат
Промышленная вентиляция
и кондиционирование

Ремонт вентиляции здания

ООО Костромаклимат имеет большой опыт в области ремонта систем вентиляции. Мы выполняем ремонт вентиляции здания как на площадке Заказчика, так и в собственных мастерских. Для этого у нас есть необходимые помещения и материально-техническая база.

Договор на ремонт вентиляции

Наша компания работает с юридическими и физическими лицами. Мы заключаем договор на ремонт вентиляции, который является документом, четко определяющим стоимость и сроки выполнения работ. Заранее обговоренные условия снижают риски для обеих сторон, а также обеспечивают выгоду сделки для продавца и покупателя.

Получите консультацию специалиста по ремонту вентиляции здания прямо сейчас!

Для этого позвоните по телефонам:
+7 (953) 656 25 25+7 (953) 658 55 70

Также можете оставить заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время!
Обычно это занимает 5-10 минут.



    Ремонт вентиляции здания Костромаклимат

    Ремонт вентиляции здания Костромаклимат

    Подписание актов выполненных работ и приема-передачи оборудования означает успешное окончание работ. Мы предоставляем полный пакет документов, в том числе накладные, акты, счета-фактуры и кассовые чеки при оплате наличными, акты пуско-наладки, параметры настройки системы.
    После выполнения работ мы продолжаем с вами работать, в качестве консультанта и сервисной организации.

    Стоимость ремонта вентиляции

    Стоимость ремонта вентиляции сильно зависит от вида оборудования, результатов диагностики и характера поломки, а потому рассчитать ее мы можем только по итогам выезда и экспертной оценки.

    Выход вентиляции из строя — событие, от которого никто не застрахован. Сломаться может любой элемент системы. Это может быть устройство, которое не оказывает прямого влияния на работу всей вентиляционной сети (например, дроссель-клапан для регулирования расхода воздуха). Однако это может быть и один из основных элементов системы (вентилятор, нагреватель и др.), без восстановления работоспособности которого функционирование системы невозможно или не допустимо.

    Ремонт вентиляции здания в Костроме

    Ремонт вентиляции здания в Костроме

    С целью поиска неисправности и исправления неполадок рекомендуется вызывать ремонтную бригаду. Почему? Об этом будет сказано ниже. А пока отметим, что в ООО Костромаклимат собраны специалисты, которые профессионально занимаются ремонтными работами, отлично знают своё дело и обладают необходимой для проведения работ материальной базой.

    Ремонт приточной вентиляции

    Приточная вентиляция – основная составляющая любой бытовой климатической системы, поскольку её задача – заменить насыщенный углекислым газом воздух в помещении на богатый кислородом воздух улицы. Если не брать во внимание естественную вентиляцию через окна и другие проёмы, то монтаж приточной вентиляции сводится к алмазному сверлению отверстий в стенах и установке в них вентиляционных труб и специального оборудования. Это собственно вентиляторы, нагнетающие свежий воздух, а также фильтры, которые призваны очистить воздух, поступающий с улицы.

    Ремонт вентиляции здания Кострома

    Ремонт вентиляции здания Кострома

    Для приточной вентиляции очистка и замена фильтров – самый распространённый вид текущего ремонта. Он обычно производится без демонтажа труб, прямо на месте. Также частой проблемой становится промерзание вентиляционных каналов зимой в результате поломки или отключении нагревательных элементов. Ремонт калориферов и теплообменников вентиляции нужно поручать только специалистам, так как непрофессионализм способен лишь усугубить ситуацию и заставить жить с вечно открытыми окнами и сквозняком.

    Ремонт вытяжной вентиляции

    Бытовые системы воздухообмена редко бывают чисто приточными и чисто вытяжными. Обычно они сочетают обе функции. Тут таится подводный камень, который проявляет себя при неправильном монтаже системы. Речь идёт о несбалансированности воздушных потоков. Либо вытяжка оказывается слишком сильной, либо она не способна эффективно очистить воздух в помещении. В таких случаях специалисты компании «Костромаклимат» с помощью специального оборудования проводят замеры воздушных потоков с дальнейшей реконструкцией существующих воздухообменных систем.

    В стандартных городских квартирах решётки вытяжной вентиляции расположены обычно лишь на кухне и в санузле и привязаны к вентиляционным стоякам. Если этого для квартиры недостаточно, наши мастера смонтируют дополнительные вентиляционные каналы в смежных комнатах, подсоединив их к основным. Работы проводятся с минимальным ущербом для интерьера, оптимальный путь прокладки канала – в зазоре между плитой перекрытия и натяжным или подвесным потолком.
    Если в квартире устроена принудительная вытяжная вентиляция, она требует регулярной профилактики и технического обслуживания. Вместе с углекислым газом через вентиляционные пути проходят горячий водяной пар и мельчайшие частицы, которые образуются в процессе нашей жизнедеятельности – пищевые продукты, пыль, волосы, чешуйки кожи, шерсть домашних питомцев и т. д. Всё это со временем оседает на рабочих элементах вентиляционных систем, способствуя ухудшению их работы и коррозии металла.
    Не следует забывать и о статическом электричестве, благодаря которому на пластиковых вентиляционных решётках скапливается пыль. Кроме того, все лопастные вентиляторы подвержены динамическим нагрузкам и имеют свой ресурс работы.

    Ремонт вентиляции в частном доме

    Ремонт приточно-вытяжной вентиляции в коттедже в целом не отличается от ремонта в квартире, нужно лишь делать поправку на большую площадь частного дома и на то, что выход загрязнённого воздуха осуществляется не через общедомовой вентиляционный ход, а через автономную систему. В коттеджах вентиляция монтируется обычно по специальному проекту с учётом площадей всех помещений и калькуляцией оптимального потребления свежего воздуха. Также в большинстве коттеджей установлены системы кондиционирования или климат-контроля.

    Ремонт вентиляции многоквартирных домов

    Выполняют наши специалисты и ремонт вентиляции многоквартирных домов. Очень часто, особенно в домах старой постройки, типовое оборудование не справляется с эффективным воздухообменом и нам приходится его модернизировать – устанавливать принудительную вентиляцию вместо естественной или заменять в системах принудительной вытяжки насосы на более мощные. Также актуален капитальный ремонт вентиляции, который лучше всего совместить с капитальным ремонтом всего дома. Но поскольку временной ресурс вентиляции меньше, чем ресурс стен и перекрытий, нам приходится решать проблемы по мере их накопления. Естественно, замену вентиляции нужно проводить летом или хотя бы в межсезонье.

    Ремонт промышленной вентиляции

    Наиболее сложные задачи приходится решать при установке и обслуживании вентиляционных систем в производственных помещениях и на объектах коммерческой недвижимости. Даже в простом офисе хорошая вентиляция имеет гораздо более весомое значение, чем в квартире – прежде всего из-за обилия магнитных полей, наведённых офисной электроникой. О промышленных предприятиях и говорить нечего, особенно если производственный процесс связан с выделением вредных веществ. Тут важно не только очистить воздух цеха или склада, но и не допустить вредных выбросов в атмосферу. Диагностику и ревизию «подшефных» производственных объектов наши специалисты проводят не реже, чем раз в полгода.
    Объёмы ремонтных и профилактических работ на объектах коммерческой недвижимости гораздо выше ещё и потому, что там шире перечень климатического оборудования. На производстве, помимо сложной общей приточно-втяжной, задействована местная вентиляция. К примеру, в горячих цехах организуется принудительный обдув рабочих мест холодным воздухом, а на установках химического производства необходима мощная вытяжка, которая не допускает концентрации вредных паров или пыли. Всё это оборудование требует регулярного техобслуживание, так как замена и ремонт воздуховодов вентиляции на производстве в разы дороже ремонта обычной вытяжной вентиляции в жилом доме.

    Если Вы хотите получить консультацию от специалистов по ремонту любых видов вентиляции, Вам необходимо оставить заявку на сайте или позвонить по любому из телефонов в Контактах. Это бесплатно!

     

    Наши услуги