Установки кондиционирования воздуха в Костроме
Промышленная вентиляция
и кондиционирование

Установки кондиционирования воздуха

Установки кондиционирования воздуха с непосредственным кипением хладагента. Материал на данной странице носит характер больше информационный. Задачей является объяснение преимуществ регулирования производительности в установках кондиционирования воздуха.

Установки кондиционирования воздуха

Установки кондиционирования воздуха

Получите консультацию специалиста по монтажу приточно вытяжной вентиляции прямо сейчас!

Для этого позвоните по телефонам:
+7 (953) 656 25 25+7 (953) 658 55 70

Также можете оставить заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время!
Обычно это занимает 5-10 минут.



    Виды установок кондиционирования воздуха

    Установки кондиционирования воздуха бывают нескольких видов. Каждая система обладает специфическими пре­имуществами и характеристиками. Ее выбор основывается на размере здания (жилое, малое коммерческое, коммерческое и т. д.). Также на типе (новое, после ремонта, энергоэффективное и т. д.), географическом положении и местных особенностях и т. д.

    Технология регулирования производительности

    Сегодня технология регулирования производительности Copeland Digital Scroll™ позволяет разработать установки кондиционирования воздуха с непосредственным кипением хладагента. Возможность регулирования холодо- и/или теплопроизводительности. И, кроме того, расхода воздуха значительно снижает энергопотребление всей установки.

    Одноконтурные установки кондиционирования воздуха

    Для обеспечения охлаждения установки кондиционирования воздуха обычно используются совместно с чиллерами. Охлажденная вода циркулирует в трубопроводной системе при помощи насоса. Через 2 и 3 ходовые клапаны она проходит через теплообменник охлаждения и затем возвращается в чиллер. Контур оборудован буферной емкостью для снижения количества пусков компрессора.

    Возможность снижения производительности

    С возможностью снижения производительности до 10% от номинального значения, Copeland Digital Scroll™ является технологией регулирования. Она снижает до минимума холодопроизводительность системы, тем самым позволяя уменьшать расход воздуха. Широкий диапазон изменения нагрузки проявляется очень часто весной и осенью, когда утром необходимо отапливать помещение, а днем охлаждать. Регулирование может быть осуществлено с помощью компрессора Digital Scroll™ путем обеспечения температуры и расхода воздуха в соответствии с потребностями. Это означает значительную экономию электроэнергии, потребляемой вентиляторами. Общая эффективность системы повышается за счет отсутствия водяного насоса и отсутствия потерь в буферной емкости.

    Установки кондиционирования воздуха

    Установки кондиционирования воздуха

    Двухконтурные установки кондиционирования воздуха и рекуперация тепла

    Двухконтурные установки кондиционирования воздуха широко распространены. Они очень эффективны за счет возможности работы в режиме естественного охлаждения. В переходном периоде с обеспечением высокого качества подаваемого в помещение воздуха. Их отрицательной стороной является то, что в течение периода. Кратность циркуляции ( % свежего воздуха) может значительно изменяться в зависимости от числа людей в обслуживаемом помещении. И в этом случае регулирование производительности должно и может обеспечить экономию электроэнергии.

    Теплота отбирается от вытяжного воздуха перед его выбросом и передается свежему воздуху, предварительно нагревая его. Тепловой насос типа «воздух — воздух» обладает значительными преимуществами при отсутствии цикла оттайки.

    Как и для первого случая, для данной конфигурации расход воздуха может быть снижен до минимума при условиях частичной нагрузки. В течение всего холодного периода воздушный фильтр защищен от замерзания без отсутствия необходимости в установке дополнительного теплообменника нагрева.

    Двухконтурная установка с раздельными контурами притока и вытяжки

    В некоторых случаях каналы приточного и вытяжного воздуха располагаются в разных местах. В этом случае рекуперацию теплоты вытяжного воздуха осуществить трудно. Для этого требуется установка промежуточного контура между теплообменниками приточного и вытяжного воздуха.

    Системы с водяным контуром обычно требуют установки больших теплообменников. Эффективность их в любом случае ограничена приблизительно 75% из-за потерь в трубопроводах. Замена водяного контура контуром хладагента с компрессором Copeland Digital Scroll™ может улучшить общую эффективность использования контура.

    Установки кондиционирования воздуха со 100% рекуперацией теплоты

    Установки кондиционирования воздуха с пластинчатыми теплообменниками/рекуперацией теплоты становятся все более популярными. В типовых коммерческих применениях эффективность рекуперации составляет около 75%. Внедрение контура хладагента с компрессором Copeland Digital Scroll™ позволит повысить эффективность рекуперации. Приблизить ее к эффективности теплового насоса при высоких значениях COP.

    Система с несколькими раздельными установками кондиционирования воздуха

    Несколько установок кондиционирования воздуха могут быть подключены непосредственно к компрессорно-конденсаторному агрегату. Регулирование производительности с применением цифрового компрессора позволяет обеспечить превосходное соответствие нагрузке. Минимально возможная производительность составляет 10 % от номинала. Каждая установка кондиционирования воздуха может управляться индивидуально. Технология Copeland Digital Scroll™ сразу улучшает эффективность работы оборудования. Это является огромным преимуществом для конечных пользователей.

    Что предлагает Emerson Climate Technologies?

    На базе компрессоров Digital Scroll™ можно создать простой агрегат для систем кондиционирования воздуха. Он позволит обеспечить быстрое соответствие требуемой нагрузке и поддержание температуры с точностью +/- 1 K.  Другой особенностью агрегата на базе данных компрессоров является возможность работы при низких температурах конденсации. Экономия электроэнергии, потребляемой вентилятором данного агрегата, позволяет получить высокие значения показателей эффективности.

    Наши услуги