Проектирование промышленной вентиляции в Костроме
Промышленная вентиляция
и кондиционирование

Проектирование промышленной вентиляции

Проектирование промышленной вентиляции является значимой и ответственной задачей, которая требует всестороннего изучения объекта проектирования. В первую очередь необходимо учесть множество факторов, от которых и будет зависеть качество функционирования самого объекта проектирования в целом. И наконец функциональность и качество работы устанавливаемого климатического оборудования.

Проектирование промышленной вентиляции

Проектирование промышленной вентиляции

Промышленная вентиляция существенно отличается от прочих видов систем, так как она решает более широкий спектр задач, учитывать которые необходимо уже при проектировании. В первую очередь к ней относится более глубокая очистка воздуха от пыли и вредных газов, а также обеспечение комфортных условий не только для работы людей, но и для функционирования оборудования. Следовательно обращаться за услугами проектирования промышленной вентиляции следует к профессионалам.

Компания ООО «КостромаКлимат» уже на протяжении 11-ти лет занимает ведущие позиции на российском рынке климатического оборудования. Прежде всего мы реализуем задачи любой сложности по анализу и проектированию промышленной вентиляции. Следовательно для заказа проектирования промышленной вентиляции, Вам необходимо связаться с Нами по любому из телефонов в разделе контакты или оставить заявку на сайте.

Получите консультацию специалиста по проектированию промышленной вентиляции прямо сейчас!

Для этого позвоните по телефонам:
+7 (953) 656 25 25+7 (953) 658 55 70

Также можете оставить заявку и мы перезвоним Вам в ближайшее время!
Обычно это занимает 5-10 минут.



    Этапы проектирования промышленной вентиляции

    Наша компания оказывает квалифицированные услуги по подбору оборудования, детальному изучению предполагаемых условий функционирования (назначения) объекта проектирования, технических условий и анализу архитектурных особенностей здания. Мы также учитываем пожелания наших клиентов и все современные экологические и технологические нормы.

    Проектирование промышленной вентиляции

    Проектирование промышленной вентиляции

    Проектирование промышленной вентиляции состоит из следующих этапов:

    • Разработка технического задания. Здесь важно отразить все требуемые параметры воздуха в помещениях, а также основные особенности технологических процессов.
    • Выполнение всех необходимых расчетов. На этом этапе определяются основные параметры проекта, а также определяются данные для подбора необходимого оборудования.
    • Определение типа систем вентиляции, оборудования и материалов. На этом этапе определяется тип оборудования и материалов. Решение принимается с учетом расчетов, выполненных на предыдущем этапе.
    • Графическая часть: составление чертежей и схем. Выполняются опытным проектировщиком на основе всех предварительных расчетов и решений.
    • Составление спецификации оборудования и материалов.
    • Выпуск проектной документации согласно требованию ГОСТ.

    Виды и типы промышленных вентиляционных систем

    Существует несколько видов промышленных систем вентиляции:

    • общеобменные — представляют собой системы, которые используются для административно-бытовых и прочих помещений. Необходимы для обеспечения требуемого нормами для нормальной жизнедеятельности людей количества подаваемого и удаляемого воздуха;
    • местные – применяются для снижения до ПДК в рабочей зоне и/или удаления вредных веществ, загрязнений, паров и газов в местах их выделения;
    • технологические – необходимы для работы технологического оборудования.

    Что касается типа, то промышленные системы вентиляции подразделяются на:

    • Естественные. Потому что удаление воздуха из помещений осуществляется с помощью вытяжных воздуховодов. И поступление воздуха проходит путем инфильтрации. Следовательно производительность систем этого типа зависит от перепадов давления. И влияние производят разница температур воздуха в помещении и на улице, направление и скорость ветра. В качестве дополнительных устройств естественной вентиляции используют дефлекторы и эффект аэрации.
    • Механические (принудительные). Для механической вентиляции используется различное оборудование. И организация происходит по каналам и воздуховодам посредством вентиляторов. Направление воздушных потоков может быть приточным или вытяжным. Следовательно данные системы максимально полно удовлетворяют все поставленные перед системой вентиляции задачи.
    • Комбинированные. Это системы, когда один из видов не может создать эффективную систему воздухообмена.

    Для каждого объекта и поставленных задач выбирается тот или иной вид и тип систем вентиляции. И для выбора необходима консультация профессионалов.

    Наши услуги